«И целого мира мало…»

О работе Центра Подготовки к международным экзаменам государственного университета «Дубна».

Центр подготовки к международным экзаменам был организован в университете в сентябре 2015 г. (при содействии проректора по экономике и финансам Борисовой Т.И., проректора по учебной и воспитательной работе Крейдер О.А. и проректора по учебно-методической работе Деникина А.С.).

Руководство университета придает большое значение международным программам университетского сотрудничества, а также зарубежным стажировкам, для участия в которых необходима международная аккредитация в области изучения иностранного языка.

Создание Центра дает возможность студентам в рамках учебного процесса подготовиться и сдать экзамены на престижные международные сертификаты (FCE, CAE, IELTS).

За первый год работы две группы студентов 1-6 курса, подтвердившие владение английским языком на уровне В2 на входе, прошли подготовку к Кембриджскому экзамену FCЕ (Первый Сертификат). Благодаря тому, что данная программа была утверждена руководством как альтернативная на 1-2 курсе для студентов общих направлений , а результаты экзамена засчитывались при общей аттестации, государственный университет «Дубна» был внесен в официальный список учебных учреждений, признающих Кембриджские экзамены.

На весеннюю сессию 2016 г было зарегистрировано 13 студентов (1-6 курс), и все они успешно прошли испытания. Более того, пятеро из них показали более высокие результаты, соответствующие уровню С1 (Аdvanced).

7 октября 2016 года, когда в университете проходило традиционное посвящение первокурсников в студенты Татьяна Ивановна Борисова (проректор по экономике и финансам), Оксана Александровна Крейдер (проректор по учебной и воспитательной работе) и Наталья Александровна Позднякова (руководитель Центра подготовки к международным экзаменам) поздравили первых счастливых обладателей кембриджских сертификатов:

Баутин Виталий Викторович ИСАУ, Конструирование и технология электронных средств
Возная Ульяна Евгеньевна ФЕИН, Физика
Воронцов Антон Олегович ИСАУ, Прикладная информатика
Давыдова Елизавета Юрьевна ИСАУ, Прикладная информатика
Дронов Антон Сергеевич ФСГН, Юриспруденция
Иванова Светлана Андреевн ФЕИН, Физика
Латош Борис Николаевич ФЕИН, Физика
Полубояринов Владимир Юрьевич ИСАУи САУ
Французова Евгения Викторовна ФЭУ, Экономика
Шатрова Елизавета Олеговна ФЭУ, Экономика
Широкова Алина Максимовна ИСАУ, Бизнес-информатика
Шульгина Наталья Витальевна ФСГН, Социология
Яковлев Константин Борисович ИСАУ, Программная инженерия

В данный момент в Центре проходят обучение две группы студентов по программе «Подготовка к экзамену FCE» группа студентов по программе «Подготовка к экзамену CAE».

С 1 февраля отрывается регистрация на весеннюю экзаменационную сессию (экзамен планируется на середину мая).

В этом году сдать международный экзамен на уровень В2 могут не только студенты государственного университета «Дубна», обучающиеся в Центре, но и все желающие получить Кэмбриджский сертификат.

В дальнейшем (2017-1018 учебный год) Центр будет готов принять на договорной основе не только студентов, но и школьников, и взрослых кандидатов на имеющиеся программы.

Регистрация на экзамен проводится в период 01.02.17-05.03.17

Адрес: ул. Университетская, 19, корпус 2, оф 2-203

тел: 216-60-62; 8-925-101-65-28

e-mail: lex@uni-dubna.ru

Обратная связь

ru_RURussian
ru_RURussian
WhatsApp chat