В происках совершенства

О совершенстве в последние годы не писал только ленивый. Бестселлер Малкольма Гладуэлла «Гении и аутсайдеры: история успеха» (2008) анонсировал правило 10 000 часов. Именно столько времени нужно по мнению автора, чтобы в совершенстве развить какой-либо навык.

Джош Кофман, автор книги «Сам себе МВА» на контрасте с первым автором утверждает, что нужно всего лишь 20 часов, чтобы освоить какой-либо навык. При изучении иностранного языка 20 часов это четыре воскресенья в месяц, когда вы сможете позволить себе «полное языковое погружение» на пять часов. А мы поможем вам его организовать.

7-00 Включите фоном новости CNN или BBC. Да, аудирование дается непросто, но если подключить потом чтение новостного портала The Guardian News или BBC News, то графическое подкрепление уже прослушанных событий позволит вам со временем увеличить словарь.

9-00 Время для занятий с личным репетитором. На YouTube канале English with Lucy вы найдете много интересных уроков по разговорной практике, грамматике и лексике. Люси удивляет даже носителей языка!

11-00 Пришло время немного отдохнуть. Можно устроить фоновое прослушивание классической английской истории на YouTube канале Ciao English Story”. Для начала слушайте поток английской речи, пытаясь уловить отдельные слова и выражения. Позднее мы вернемся к этому заданию

13-00 Перерыв на обед. Если от аудирования голова еще не идет у вас кругом, то посмотрите фильм на английском языке или мультфильмы. YouTube блогер @FernandoGstello выкладывает очаровательные голливудские мульты 30-х гг прошлого века.

15-00 Время выйти на пробежку или просто прогуляться, чтобы подышать свежим воздухом. Во время прогулки можно послушать английские песни, например, канал SoftRock на YouTube.

17-00 День подходит к концу. Можно серьезно поработать над языком. Видеокурс «Extra English with Hector” разбит на отдельные уроки, которые можно слушать, читать и разучивать по ролям.

19-00 И, чтобы поставить большую жирную точку, мы опять возвращаемся к ресурсу «Ciao English Story”. Теперь мы предлагаем вам не просто прослушать ее, но читать текст на экране носителя. Самые дотошные могут сверить то, что услышали утром с тем, что было прочитано вечером.

Наши поздравления, вы пережили этот день!

 

 

Обратная связь

ru_RURussian
ru_RURussian
WhatsApp chat